Lunes, 11 Febrero 2013 21:13

GALA DE PREMIOS 2012 SABADO DIA 16 DE FEBRERO DE 2013 y CENA

Escrito por 
Valora este artículo
(2 votos)

ESTE SABADO SE HARA ENTREGA DE LOS PREMIOS DE LA TEMPORADA  2012  OS DEJAMOS EL MENU DE LA CENA Y LA LISTA DE LOS PILOTOS PREMIADOS         

 

                          Piscinas de Cantabria 

                    Entrantes servidos individualmente

Fríos                                                            calientes

Espárragos                                    croqueta de hongos y boletus      

Ensaladilla rusa                                    delicia de jamón ibérico

Langostinos cocidos                               bolita de ajoarriero

Embutido variado                         pimientos rellenos de bacalao

   

                                 2 º a elegir  entre

 

    

                           paletilla de cordero asada

                           entrecot a la plancha 

                           lomos de bacalao con pimientos 

                           lubina al horno con ensalada 

 

                                       postre

                                  tarta helada  

                           

                       1 racion de pan ,agua ,vino tinto ,clarete 

                       d.o. rioja ,gaseosa ,cafe ,y copa de cava .

                       por 1€ de suplemento por comensal 

                        vino tinto crianza d.o. rioja 

   

                              precio 25€ iva incluido 

           

                                                                        MAPA DE UBICACION DEL RESTAURANTE 

 http://www.restaurantscenter.com/restaurante-Cafeteria_Restaurante_Cantabria-Logrono-168948.html

 

 

 

             CAMPEONATO RIOJANO 2012

 

 

 

 

 

 

 

*CAMPEONATO TRIAL*

 

TR1:

 

1º DANIEL GARRIT GARCIA

 

2º XUBAN IRAGORRI

 

 

 

TR2:

 

1º ROBERTO POLVOROSA AGÜERO

 

2º DAVID MARTINEZ SANCHEZ

 

3º EDUARDO GOICOECHEA

 

 

 

TR3:

 

1º ANGEL PEREZ URANGA

 

2º JAVIER MARTIN

 

3º JOSE LUIS AZCONA LARA

 

 

 

TR4:

 

1º MIGUEL ANGEL PEY

 

2º LUIS CASTELLANOS CATON

 

3º JESUS ALVAREZ DE EULATE

 

 

 

 

 

*CAMPEONATO MOTOCROSS*

 

 

 

MX1

 

1º JAVIER ROYO MILAGRO

 

2º VICENTE SOLDEVILLA

 

3º FRANCISCO ROYO MILAGRO

 

 

 

MX2

 

1º DAVID JIMENEZ JIMENEZ

 

2º IÑIGO LLARRITU

 

3º JONATAN GUERRERO

 

 

 

MX CLASICAS

 

1º CARLOS SOLA ANDREU

 

2º ANGEL DANIEL VAREA

 

 

 

MX ALEVINES

 

1º JAVIER LANDERAS

 

 

 

*CAMPEONATO SOCIAL *

 

 

 

CICLOMOTORES ALEVINES

 

1º JAVIER LANDERAS

 

 

 

MARCHAS SERIES

 

1º AITOR HERRERA

 

 

 

MARCHAS PROTOS

 

1º MANUEL VAZQUEZ

 

2º ALVARO SANMARTIN

 

3º IBAN HERNANDEZ

 

 

 

MX 80

 

1º LUIS M. FERNANDEZ

 

 

 

PIT BIKES

 

1º ALFREDO JIMENEZ

 

2º DAVID SAENZ

 

3º SERGIO JIMENEZ

 

 

 

 

 

VESPAS

 

1º ANGEL VAREA

 

2º JUAN CARLOS ALZURI

 

 

 

AUTOMATICOS CLASICOS

 

1º RUBEN RAMIREZ

 

2º RAUL LAHUERTA

 

3º LUIS MARIA CIBRIAN

 

 

 

AUTOMATICOS PROTOS

 

1º JOSE A. VILLAREAL

 

2º MIGUEL RUBIO

 

3º UNAI UGALDE

 

 

 

SCOOTERS SERIES

 

1º AGUSTIN LEON

 

2º JESUS MANUEL CALLEJA

 

3º RUBEN CASTRO

 

 

 

SCOOTERS SERIES VETERANOS

 

1º JOSE RAMON MARCHAN

 

2º PEDRO ARMAS

 

3º JOSE MIGUEL PEÑA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*QUADS RESISTENCIA

 

 

 

Q2

 

1º JOSEBA RAMOS

 

2º MIKEL LOPEZ

 

3º ASIER MATEO

 

 

 

 

 

Q1

 

1º DANIEL SANTOS

 

2º JONATAN RAMOS

 

3º JOSE PLATERO

 

 

 

 

 

*CROSS COUNTRY

 

 

 

AFICIONADOS

 

1º JOSE AN. IBAÑEZ

 

2º ALVARO PALACIOS

 

3º ANGEL ORTIGOSA

 

 

 

SENIOR

 

1º VICENTE SOLDEVILLA

 

2º DANIEL GARCIA LEON

 

3º MANUEL ARRUABARRENA

 

 

 

SENIOR C

 

1º FRANCISCO CALVO

 

2º ARMANDO FERNANDEZ

 

3º MANUEL GARCIA VITORIA

 

 

 

 

 

 

 

*VELOCIDAD

 

 

 

VELOCIDAD CLASICAS 250

 

1º CARLOS SOLA ANDREU

 

2º MIGUEL A. CASTILLO TEJADA

 

3º SERGIO FERNANDEZ

 

 

 

 

                                                         

CAMPEONATO NORTE

 

 

 

 

 

 

 

CLASICAS 250 VELOCIDAD

 

 

 

2º CARLOS SOLA ANDREU

 

3º MIGUEL ANGEL CASTILLO TEJADA

 

 

 

 

 

SUPERQUADS AMATER

 

1º GENARO LIGANDA ELIZONDO

 

2º PEDRO Mª INGELMO VIEDMA

 

3º JONATAN RAMOS DOMINGUEZ

 

 

 

SUPERQUADS PROTOS

 

1º IBAN TORRALVO GUTIERREZ

 

3º JORDI GARCÍA GARCÍA

 

 

 

SCOOTERS

 

1º JOSE FELIZ RAMIREZ AMURRIO

 

3º ALVARO VELASCO GUTIERREZ

 

 

 

 

 

VESPAS 125

 

1º ARITZ JIMENEZ IRIARTE

 

 

 

 

 

VESPAS 200 PROTOS

 

1º MIKEL LOUVELLI

 

2º JUAN CARLOS ALZURI

 

3º ADRIAN ALZURI

 

 

 

 

 

 

 

 

Leer 13549 veces Modificado por última vez en Martes, 12 Febrero 2013 00:22